关于学校第八届教职工代表大会暨第十四届工会会员代表大会第三次会议代表团、团长,执委会、专委会委员变动情况的通知

发稿时间:2017-01-15浏览次数:48

关于学校第八届教职工代表大会暨第十四届工会会员代表大会第三次会议代表团、团长,执委会、专委会委员

变动情况的通知

各代表团、各专委会、教代会各有关方面:

因学校机构调整、干部岗位变动,相应教代会代表团、代表团长、执委会和专门委员会委员也发生变动,经教代会执委会审议通过,现通知如下:

一、关于代表团变动情况:

学校第八届教职工代表大会暨第十四届工会会员代表大会第三次会议,有8个代表团名称发生变动:

新组建5个代表团:

1.机电工程学院、电气与动力工程学院代表团;

2.能源、材料与物理学部、数学学院代表团;

3.建筑与设计学院、体育学院代表团;

4.职业与继续教育部、徐海学院代表团;

5.总务部代表团;

新更名3个代表团:

1.力学与建筑工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团更名为力学与土木工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团;

2.信息与电气工程学院代表团更名为信息与控制工程学院代表团;

3.文学与法政学院、马克思主义学院代表团更名为公共管理学院、马克思主义学院代表团;

撤销:

1.力学与建筑工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团;

2.机电工程学院、电力工程学院代表团;

3.信息与电气工程学院代表团;

4.理学院代表团;

5.文学与法政学院、马克思主义学院代表团;

6.体育学院、材料学院、艺术学院代表团;

7.应用技术学院、成人教育学院、徐海学院代表团;

8.后勤代表团。

变动后,八届三次教代会仍由18个代表团组成,具体名单如下:

1.矿业工程学院、安全工程学院(含煤炭资源与安全开采国家重点实验室、煤矿瓦斯治理国家工程研究中心)代表团;

2.力学与土木工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团;

3.机电工程学院、电气与动力工程学院代表团;

4.信息与控制工程学院代表团;

5.资源与地球科学学院代表团;

6.化工学院(含国家煤加工与洁净化工程技术研究中心)代表团;

7.环境与测绘学院代表团;

8.能源、材料与物理学部、数学学院代表团;

9.计算机科学与技术学院代表团;

10.管理学院代表团;

11.公共管理学院、马克思主义学院代表团;

12.外国语言文化学院代表团

13.建筑与设计学院、体育学院代表团;

14.职业与继续教育部、徐海学院代表团;

15.校机关(含孙越崎学院、国际学院、离退休人员党委)代表团;

16.校直附属单位代表团;

17.总务部代表团;

18.产业代表团。

二、代表团团长的变动情况:

因机构调整,处级干部岗位变动,相应教代会代表团长变动如下(姓名同时出现,以姓氏笔画为序):

1.矿业工程学院、安全工程学院代表团团长由陈新忠、章毛平担任;

2.力学与土木工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团团长由吕恒林担任;

3.机电工程学院、电气与动力工程学院代表团团长由陈清华、赵继云担任;

4.信息与控制工程学院代表团团长由吴瑜担任;

5.资源与地球科学学院代表团团长由魏世英担任;

6.化工学院(含国家煤加工与洁净化工程技术研究中心)代表团团长由吴国光增补为正式代表后担任;

7.环境与测绘学院代表团团长由李长贵担任;

8.能源、材料与物理学部、数学学院代表团团长由冯震、张惠忠担任;

9.公共管理学院、马克思主义学院代表团团长由池忠军、杨思留担任;

10.外国语言文化学院代表团团长由何康林担任;

11.建筑与设计学院、体育学院代表团团长由张利先、施永红担任;

12.职业与继续教育部、徐海学院代表团团长由陈仲元、曹巍担任;

13.校机关(含孙越崎学院、国际学院、离退休人员党委)代表团团长由夏柏年担任,蔡晓星增补为正式代表后任校机关代表团离退休代表组组长;

14.总务部代表团团长由刘建光担任;

15.计算机科学与技术学院代表团、管理学院代表团、校直附属单位代表团、产业代表团团长人选不变。

免去:

1.张东升矿业工程学院、安全工程学院代表团团长;

2.吕恒林力学与建筑工程学院(含深部岩土力学与地下工程国家重点实验室)代表团团长;

3.陈清华、赵继云机电工程学院、电力工程学院代表团团长;

4.吴瑜信息与电气工程学院代表团团长;

5.姜波资源与地球科学学院代表团团长;

6.夏柏年化工学院(含国家煤加工与洁净化工程技术研究中心)代表团团长;

7.邱慎耕环境与测绘学院代表团团长;

8.唐刚理学院代表团团长;

9.池忠军、杨思留文学与法政学院、马克思主义学院代表团团长;

10.李长贵外国语言文化学院代表团团长;

11.张利先、张惠忠、施永红体育学院、材料学院、艺术学院代表团团长;

12.方跃平、冯平安、曹巍应用技术学院、成人教育学院、徐海学院代表团团长;

13.刘静丽校机关(含孙越崎学院、国际学院、离退休人员党委)代表团团长;

14.姚冰后勤代表团团长。

三、教代会执委会、各专门工作委员会委员的调整:

根据学校教代会有关规定和工作需要,建议:

1.替补李来成任教代会执委会副主任、教代会秘书长、民主管理委员会主任、委员;

2.替补赵红灿为教代会执委会副秘书长;

3.替补江国为提案工作委员会委员;

4.替补吴松为民主评议监督干部工作委员会副主任、委员;

5.替补侯晓红任民主评议监督财务工作委员会主任;

6.增补吴海鹏为民主评议监督财务工作委员会委员。

免去:

1.刘圣汉教代会执委会副主任、委员,教代会秘书长、民主管理委员会主任、委员;

2.方跃平教代会执委会副秘书长;

3.葛如峰提案工作委员会委员;

4.冯震民主评议监督干部工作委员会副主任、委员;

5.周丽丽民主评议监督财务工作委员会主任、委员;

6.侯晓红民主评议监督财务工作委员会副主任。

特此通知

中国矿业大学教代会执委会

二○一七年元月十三日

代表团及团长变动通知.doc